В вебинарах НААИР, организованных для региональных институтов развития, приняла участие КРКК: ИА «Кам 24»

В вебинарах НААИР, организованных для региональных институтов развития, приняла участие КРКК

15 мая 2020, 11:54

Участники рассмотрели современные подходы к формированию бизнес-плана инвестиционного проекта, а также финансовому моделированию проектов, реализуемых в рамках ГЧП.

Группа сотрудников Корпорации развития Камчатки, в их числе первый заместитель генерального директора КРКК Лилия Кравчук и заместитель гендиректора по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец, приняли участие в вебинарах, проведенных Национальной ассоциацией агентств инвестиций и развития в формате видеоконференций. Они проходили в течение трех дней, с 11 по 15 мая.

Обучающие программы, организованные тренинговым центром НААИР совместно с группой компаний «Альт-Инвест», предназначались для региональных институтов развития (РИР) и других структур, созданных для системной поддержки предпринимательства в субъектах РФ.

Члены Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, в число которых входит и КРКК, получили возможность участвовать в федеральной программе бесплатно.

Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин в приветственном слове к участникам вебинаров напомнил, что современная сложная экономическая ситуация требует от РИР использования инновационных форм работы с бизнесом, более качественного и ответственного подхода к деятельности, направленной на повышение инвестиционной привлекательности регионов.

В ходе первого вебинара его участники рассмотрели современные подходы к формированию бизнес-плана инвестиционного проекта как к инструменту анализа рисков, сопровождающих реализацию деловых инициатив.

Второй вебинар посвящался вопросам государственно-частного партнерства, новым практикам и тенденциям, а также финансовому моделированию проектов, реализуемых в рамках ГЧП.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Среднего Урала» Максим Прачик, вошедший в число спикеров обучающей программы, на примерах возглавляемого им института развития рассказал о практиках привлечения частных инвестиций в  ГЧП-инициативы, формирующие социальную и транспортную инфраструктуры. Он достаточно подробно остановился на схемах реализации частных проектов, которые могут встретить первоначальное неприятие со стороны общественности.

В качестве спикеров обучающей программы также выступили генеральный директор группы компаний «Альт-инвест» Дмитрия Рябых и член экспертного совета АНО «Национальный Центр развития ГЧП» Дарья Годунова.

Участники вебинаров имели возможность задать бизнес-тренерам вопросы в локациях обсуждаемых проблем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.