Камчатскэнерго просит жителей края соблюдать самоизоляцию и оплачивать квитанции дистанционно: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго просит жителей края соблюдать самоизоляцию и оплачивать квитанции дистанционно

17 апреля 2020, 14:32

ПАО «Камчатскэнерго» призывает своих клиентов оставаться дома, а квитанции за свет и тепло оплачивать с помощью дистанционных электронных сервисов.

Сотрудники энергокомпании готовы оказать консультативную помощь – по телефону контакт-центра 8-800-234-29-39 можно получить детальные разъяснения о способах оплаты и передачи показаний, не выходя из дома. Также энергетики рекомендуют молодым людям помочь пожилым родственникам и знакомым с освоением дистанционных сервисов.

С 1 апреля ПАО «Камчатскэнерго» приостановило начисление пени за просрочку платежей и отменило отключения за долги до 1 января 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года. Мораторий рассчитан в большей степени на категорию граждан, не имеющих возможности дистанционной оплаты услуг, а также клиентов, для которых кассы Камчатскэнергосбыта являются единственным способом внесения денежных средств.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Камчатскэнергосбыт перешел на дистанционное обслуживание граждан для защиты здоровья клиентов и сотрудников компании. С 30 марта специалисты очного обслуживания ведут работу с гражданами только в удаленном режиме. В офисах компании прием приостановлен.

На сегодня жителям края предлагается ряд дистанционных способов оплаты квитанций от ПАО «Камчатскэнерго»: в личном кабинете потребителя ПАО «Камчатскэнерго» https://lk2.kamenergo.ru, с помощью сервиса чат-бот ПАО «Камчатскэнерго» в приложении Viber, Сбербанк-онлайн, ВТБ-онлайн и в других банках.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет