Ноутбуки для малообеспеченных школьников закупит «Единая Россия» на Камчатке: ИА «Кам 24»

Ноутбуки для малообеспеченных школьников закупит «Единая Россия» на Камчатке

16 апреля 2020, 17:38

Персональные компьютеры помогут детям, находящимся на дистанционном обучении.

По поручению секретаря Камчатского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валерия Раенко будет приобретено 20 ноутбуков. Их получат школьники из малообеспеченных семей.

Напомним, «Единая Россия» совместно с Правительством России, Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома». Цель -  обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии.

«Конечно, камчатские единороссы включились в эту программу. Образовательный процесс из-за сложной эпидемиологической обстановки  проходит в дистанционном формате. И уже понятно, что не все школьники в силу жизненных обстоятельств могут в полной мере осваивать учебный план. Сейчас мы приобретаем на внебюджетные средства нашего партийного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития 20 ноутбуков, которые соответствуют требованиям дистанционного обучения, и в ближайшее время передадим их детям. Список особо нуждающихся нам предоставит региональное Министерство образования.  Будем рады, если какие-либо общественные или коммерческие организации решат поддержать акцию. Считаю, что настали те самые времена, когда обстоятельства проверяют общество на прочность и способность сплотиться для помощи людям», - сказал Валерий Раенко.

Он отметил, что волонтеры «Единой России» в дистанционном режиме (посредством программы Скайп) помогут ребятам разобраться с новой техникой.

Напомним, по инициативе  Валерия Раенко краевые депутаты-единороссы  с первых дней самоизоляции за счет собственных средств формируют и безвозмездно раздают нуждающимся продуктовые наборы. В Петропавловске и Елизово уже роздано более тысячи наборов еды. На этой неделе в эстафету добрых дел в своем округе включился депутат Кирилл Волков, сформировавший еще тысячу пакетов, часть из которых уже переданы нуждающимся. Ожидается, что на следующей неделе раздача бесплатных продуктовых наборов от депутатов-единороссов одиноким пенсионерам и семьям с детьми в сложной жизненной ситуации возобновится в Петропавловске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!