«Выездная бригада» начала работу в Карагинском районе: ИА «Кам 24»

«Выездная бригада» начала работу в Карагинском районе

06 декабря 2019, 22:40

Один из важных Проектов Правительства Камчатского края по предоставление государственных услуг и государственных функций в отдаленных населенных пунктах Корякского округа.

В состав бригады вошли 18 человек, в том числе:

- 13 медицинских специалистов государственных бюджетных учреждений здравоохранения Камчатского края: фтизиатр, терапевт, клинический лаборант, оториноларинголог, рентген-лаборант, врач УЗИ, хирург, невролог, педиатр, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог (медицинские осмотры взрослого населения, детей и подростков, выявление социально-значимых заболеваний, направление больных на обследование в медицинские учреждения края);

- инженер-программист (оказание помощи ОМСУ в обеспечении информационного взаимодействия с органами публичной власти, фотографирование граждан на документы: водительские удостоверения, российские и заграничные паспорта); 

- государственный инспектор Гостехнадзора (надзор за техническим состоянием самоходных машин, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов) 

- а также учитель-дефектолог (учитель-логопед) и педагог-психолог, которые проведут психолого-педагогическое обследование детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении. 

Врачи оснащены аппаратурой: переносные флюорограф, узи-аппарат, мочевой анализатор «Урескан», аппараты определения лейкоцитов и гемоглобина, микроскоп, дизель-генератор для работы оборудования в условиях тундры в оленеводческих звеньях,  - а также весь имеется необходимый расходный медицинский материал для работы с населением, фотооборудование и программные продукты для настройки компьютерной техники.

Бригаду возглавляет начальник отдела министерства территориального развития Камчатского края Алышева Людмила Анатольевна.

За время поездки специалисты планируют посетить 6 сёл и 3 оленеводческих звена. Ориентировочная дата возвращения бригады в Петропавловск-Камчатский – 18 декабря. В течение полумесяца специалисты проводят консультации узких специалистов, которых нет в отдаленных селах. 

В этом  году выезд станет четвертым. Первая бригада посетила в марте Олюторский район, вторая бригада работала в мае в Тигильском и Соболевском районах, третья в ноябре в Пенжинском районе. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет