Фонд капитального ремонта Камчатского края объявил конкурс по отбору кредитной организации : ИА «Кам 24»

Фонд капитального ремонта Камчатского края объявил конкурс по отбору кредитной организации

26 ноября 2019, 11:11

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 декабря 2019 года.

Кредитная организация должна гарантировать бескомиссионный прием платежей собственников и бесплатное обслуживание расчетного счета. Победителем станет тот участник, который предложит более высокую процентную ставку по остатку на счете.

В конкурсе могут принимать участие российские кредитные организации, имеющие определенный кредитный рейтинг по национальной рейтинговой шкале. Размер собственных средств (капитала) участников должен составлять не менее 250 миллиардов рублей. Требования к кредитным организациям, в которых могут быть открыты счета регионального оператора, установлены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2016 № 454.

Напомним, что взносы, уплачиваемые собственниками, а также проценты, начисляемые на неснижаемый остаток, могут быть израсходованы только на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату расходов на содержание Фонда, не допускается, деятельность регионального оператора финансируется за счет средств краевого бюджета.

Конкурс по отбору кредитной организации состоится 27 декабря 2019 года. После определения победителя конкурса собственники помещений, формирующие фонд капремонта на общем счете, получат квитанции с новыми реквизитами для оплаты взносов на капитальный ремонт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!