Камчатский бизнес готов расширять свое участие в поставке товаров и услуг российским заказчикам: ИА «Кам 24»

Камчатский бизнес готов расширять свое участие в поставке товаров и услуг российским заказчикам

16 октября 2019, 12:58

Камчатский малый и средний бизнес имеет широкий доступ к закупкам компаний и органов власти, но этот процесс требует развития.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Олег Сыричко и первый заместитель гендиректора КРКК Лилия Кравчук приняли участие в работе организованного АО «Корпорация «МСП», а также Агентством инвестиций и предпринимательства края семинаре-практикуме.

На нём представители федеральных институтов развития, кредитных организаций, крупнейших заказчиков и торговых площадок знакомили региональный бизнес с правилами и практикой участия субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по федеральному закону № 223-ФЗ.

В ходе семинара модератор Сергей Пакулов, представлявший Корпорацию «МСП», отметил, что камчатский малый и средний бизнес в сравнении с коллегами из других российских регионов имеет достаточно широкий доступ к закупкам компаний и органов власти, но этот процесс требует дальнейшего развития, и акционерное общество может в рамках своей компетенции помочь.

О мерах  финансовой поддержки предпринимателей, участвующих в конкурсах на поставки товаров и услуг, рассказал региональный директор АО «МСП Банк» в Петропавловске-Камчатском Валерий Мательский.

С большим интересом камчатские бизнесмены встретили выступления директора сервисного центра «Снабжение» в Екатеринбурге ПАО Сбербанк Михаила Фролова, представителя электронной площадки РТС-тендер Ивана Фомина и других.

Завершился семинар-практикум активным диалогом между спикерами и камчатскими предпринимателями. В рамках нетворкинга камчатские субъекты МСП, планирующие участвовать в конкурсах на закупку товаров и услуг, получили возможность рассказать о своих компаниях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.