В Камчатском крае Билайн отметил рост мобильного интернета по итогам расширения сети 4G: ИА «Кам 24»

В Камчатском крае Билайн отметил рост мобильного интернета по итогам расширения сети 4G

09 сентября 2019, 12:05

Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета в Камчатском крае по итогам расширения сети 4G.

За последние 2 года компания осуществила значительные капитальные вложения в инфраструктуру на территории Камчатского края. В 2017 году “Билайн” обновил оборудование и построил более 100 базовых станций, что позволило начать предоставлять услуги сети 4G в населенных пунктах, где есть ВОЛС. Стройка вышек 4G в течение 2018 года позволила увеличить их число на 38% и приблизить покрытие 4G к максимальным значениям в Петропавловске- Камчатском, г. Елизово, г. Вилючинске, а также в ряде пригородных поселков. В итоге, 83% от общего числа вышек сегодня обеспечивают доступ к высокоскоростному мобильному интернету в крае.

Благодаря новому качеству связи выросло потребление: объем интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G, увеличился практически в 2,5 раза (по сравнению с первым полугодием 2018 года). Пользователи в регионе стали чаще стали заходить в Сеть и загружать «тяжелый» контент. По данным внутренней аналитики оператора, сейчас жители Камчатского края в среднем ежемесячно скачивают по 10 ГБ. Используемый трафик эквивалентен 93 просмотренным HD-роликам или более 6,8 тысячам фотографий, загруженных в социальные сети. *

Инфраструктура Билайн подготовлена к растущим нагрузкам и дальнейшему росту пользовательской активности. Абоненты могут протестировать возможности сети 4G, подключив тариф с безлимитным интернетом.

До 1 октября оператор предлагает присоединиться к акции «Бесплатный безлимит всем» и три месяца пользоваться безлимитным интернетом бесплатно. Воспользоваться предложением могут новые и действующие клиенты предоплатных тарифов.

Подробности акции

*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет