Алексей Кожевников: «ВЭФ-2019 дает возможность найти новые точки роста российским экспортерам»: ИА «Кам 24»

Алексей Кожевников: «ВЭФ-2019 дает возможность найти новые точки роста российским экспортерам»

06 сентября 2019, 13:59

О новых возможностях сотрудничества и опыте «Российского экспортного центра», рассказал Алексей Кожевников, старший вице-президент РЭЦ, на полях V Восточного экономического форума

«Сегодня существуют множество инструментов и мер государственной поддержки, которые способствуют тому, чтобы компании, которые ещё вчера не экспортировали свой продукт, смогли приблизиться к своему потребителю за рубежом. Почему это важно? Потому что рынок не стоит на месте, постоянно трансформируюсь, и большая часть компаний понимает, что их стратегии развития сегодня могут быть связаны с экспортом, что это возможность получения дополнительной прибыли, а также достижения новых целей.

На сегодня существует более 70 филиалов РЭЦ по всей России, мы оказываем комплексную поддержку экспортноориентированным компаниям. Мы - центр компетенций и формируем политику поддержки экспорта. Наши основные функции, это прежде всего, оказание поддержки в рамках единого института поддержки экспорта, в том числе оказание финансовой (страховой, кредитной, гарантийной и иной) поддержки экспорта, предоставление нефинансовой поддержки экспортерам и экспортно ориентированным предприятиям (поиск партнеров, акселератор для экспортеров, инвестиционное консультирование в рамках поддержки экспорта и др.).

Также РЭЦ является агентом Правительства Российской Федерации по предоставлению субсидий и участию в исполнении отдельных государственных функций, оказании государственных услуг, мы координируем федеральный проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», участвуем в совершенствовании и оптимизации нормативно-правовой базы, снятии административных барьеров и развитии экспортной среды.  Мы надеемся, что участие в форуме привлечёт внимание клиентов и позволит вам – будущим и действующим экспортерам приобрести новые компетенции в области экспорта, выйти на новые рынки и найти новых зарубежных покупателей», – отметил Алексей Кожевников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет