ВТБ развивает сотрудничество с Хабаровским краем: ИА «Кам 24»

ВТБ развивает сотрудничество с Хабаровским краем

04 сентября 2019, 16:41

В частности, банк и правительство региона намерены развивать сотрудничество в сфере систем кредитования и программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

4 сентября в рамках Восточного экономического форума заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития Хабаровского края, укреплении его промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов и программ, обеспечении населения и организаций широким спектром высококачественных банковских услуг. В частности, банк и правительство региона намерены развивать сотрудничество в сфере систем кредитования и программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Денис Бортников,  заместитель президента-председателя правления банка ВТБ отметил, что соглашение послужит укреплению сотрудничества ВТБ и Правительства Хабаровского края в реализации значимых для региона проектов, развитии реального сектора экономики. « Для банка стратегически важно быть максимально ориентированным на потребности клиентов. Мы намерены усиливать всестороннюю поддержку региональных предприятий, особенное внимание уделяя их активному сегменту — малому и среднему предпринимательству. Сегодня в Хабаровском крае у нас обслуживается свыше 5,6 тыс. таких клиентов из различных отраслей. Мы обладаем большим опытом и готовы наращивать сотрудничество с Правительством и бизнес-сообществом региона, содействуя укреплению его экономики», — подчеркнул он.

В ходе подписания Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края, прокомментировал: «Мы активно работаем над привлечением инвестиций в край. Поэтому для нас  сегодня интересно участие крупных финансовых институтов, таких как ВТБ, с которыми мы могли бы двигаться вперед».

По итогам первого полугодия 2019 года корпоративный кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае составил 73,8 млрд рублей. При этом портфель среднего и малого бизнеса за январь-июнь вырос на 12,8%, до 18,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет