Для Дальнего Востока будет создано «единое окно» по работе с международными банками развития: ИА «Кам 24»

Для Дальнего Востока будет создано «единое окно» по работе с международными банками развития

07 августа 2019, 11:06

В целях снижения административных барьеров на базе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будет создано «единое окно» по работе с банками развития

Такое решение принято по итогам прошедшей в Якутске выездной сессии Восточного экономического форума «Вклад международных финансовых организаций в развитие Дальнего Востока России».

По словам заместителя генерального директора Светланы Баловой, дискуссия о роли международных финансовых организаций в развитии Дальнего Востока России будет продолжена на полях Восточного экономического форума в сентябре этого года, в том числе на панельной сессии «Длинные и дешевые деньги для финансирования инвестиций: новые возможности привлечения». «Совершенствованию финансовых механизмов поддержки инвестиционных проектов будет посвящен ряд сессий и дискуссий. Это, в том числе, сессии блока «Новые решения для ускорения экономического роста». Будут рассматриваться вопросы льготного финансирования и создания новых механизмов привлечения финансовых ресурсов на Дальний Восток, поддержка малого и среднего предпринимательства, внедрение новых форм поддержки бизнеса, активизация финансовых институтов, поддержка стартапов, высокотехнологичных проектов и другие. Свои предложения представят Минвостокразвития России и наше Агентство», – пояснила она.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет