МАУ «Расчетно-кассовый центр» Петропавловска-Камчатского информирует горожан: ИА «Кам 24»

МАУ «Расчетно-кассовый центр» Петропавловска-Камчатского информирует горожан

21 июля 2019, 16:50

В Петропавловске-Камчатском администрация города совместно с автоинспекторами проверили автобусы, работающие на городских маршрутах

По информации мэрии Петропавловска, чиновники и полицейские проверяли санитарное и техническое состояния автобусов, соблюдение графика выхода транспорта на линию. Как пояснили ИА «Кам 24» в администрации, причиной усиления контрольных мероприятий стали участившиеся инциденты с участием пассажирских автобусов.

По результатам рейда выявлены нарушения в графике движения автобусов, оформлении документов, санитарного состояния техники.

«Большие нарекания к техническим требованиям автобусов возникли у сотрудников ГИБДД. В результате только этого утреннего рейда на линию не выпущено три автобуса. Добавим, что на прошедшей неделе, в результате проводимой Госавтоинспекцией операции «Автобус», с линии были сняты семь машин», – пояснил начальник отдела пассажирского транспорта Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Антон Сидельников. Он отметил, что за период с 8 по 14 июля управлением пассажирского транспорта был составлен 21 акт-рапорт по санитарному состоянию автобусов. «В рамках подготовки предстоящего конкурса на организацию пассажирских перевозок будут ужесточены требования к состоянию автобусов. В настоящее время мы проводим профилактические мероприятия, мотивируем перевозчиков более детально контролировать техническое и санитарное состояние подвижного состава», – заявил чиновник. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет