Энергосбыт и УЖКХ выявили 17 незаконных подключений в ходе совместного рейда: ИА «Кам 24»

Энергосбыт и УЖКХ выявили 17 незаконных подключений в ходе совместного рейда

26 июня 2019, 11:52

Специалисты Энергосбыта (филиал ПАО «Камчатскэнерго») и управляющей компании «УЖКХ» проводят совместные рейды по выявлению незаконных подключений к электросети.

В ходе рейда проверяли квартиры на улицах Бохняка, Автомобилистов, Академика Королева и Академика Курчатова. Все граждане, которых посетили участники совместного рейда, были ранее отключены от энергоснабжения за систематическую неуплату потребленных услуг. У каждого из них долг за свет и тепло превышает 50 тысяч рублей, у некоторых более 200 тысяч, а общая сумма долга составляет 2,3 млн. рублей. Цель рейда - выявление повторных незаконных подключений. По всем фактам в отношении владельцев квартир составлены акты, которые будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения административных дел.

Обращаем внимание, что с 9 июня повышены штрафы за повторное незаконное подключение к электричеству или тепловым сетям. Теперь сумма штрафа для физических лиц составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

Самовольные подключения к электрическим сетям не только незаконны и небезопасны, часто они приводят к снижению качества электроэнергии и перепадам напряжения в сети. Выявить и устранить подобные факты помогают сообщения от внимательных и неравнодушных собственников жилья. По всем случаям хищения электроэнергии можно сообщать в контакт-центр по номеру 8-800-234-29-39 ежедневно без выходных с 8 утра до 8 вечера.

Камчатскэнерго напоминает, что проблему с долгами можно решить, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить.

Справка

Оформить субсидию на оплату коммунальных услуг можно на любых участках Расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского. Всего в городе открыто 18 участков РКЦ. Они расположены по следующим адресам: пр. Циолковского30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Звездная 5; ул. Амурская 3; пр. Победы 9; ул.Океанская 52 (4 участка); прт. Вольского 32; ул. Ленинградская 74; ул.Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51;ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет