В пригородных маршрутах на Камчатке можно будет воспользоваться льготным проездным: ИА «Кам 24»

В пригородных маршрутах на Камчатке можно будет воспользоваться льготным проездным

12 июня 2019, 09:00

Начиная с июля, камчатские льготники смогут воспользоваться электронными проездными при поездках на пригородных маршрутах. Купить и пополнить проездной можно в кассах МАУ «РКЦ».

По информации краевого министерства социального развития и труда, с 1 июля 2019 года будет осуществлен переход на оплату проезда с использованием электронного проездного билета в пригородном транспорте для льготных категорий граждан (ветераны войны и труда, инвалиды и дети-инвалиды, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники, дети из многодетных семей).

Электронными проездными билетами смогут пользоваться льготники, проживающие в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе. «Получать дополнительные электронные билеты федеральным и региональным льготникам, которые уже имеют проездные билеты и пользуются ими при проезде в городском транспорте, не потребуется.  Для оплаты проезда они смогут воспользоваться дополнительным приложением в своей транспортной карте. Приложение будет открыто в электронном проездном билете автоматически», – сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска.    

Там добавили, что неработающие пенсионеры и люди предпенсионного возраста (женщины, достигшие возраста 50 лет и мужчины 55 лет), проживающие в Петропавловске-Камчатском, являющиеся муниципальными льготниками, также смогут воспользоваться своим электронным проездным билетом для проезда в пригородном транспорте. Сумма пополнения на месяц составляет 100 рублей, на квартал – 250 рублей.

Пополнить электронный проездной билет можно будет в тех же пунктах, в которых льготники пополняют проездной билет для поездки на городском транспорте (в РКЦ, на почте, в офисах банков либо через онлайн банк).Выдача электронных проездных билетов для пенсионеров и лиц предпенсионного возраста, проживающих Елизовском районе и городе Вилючинске начнется с 6 июня 2019 в Комплексных центрах социального обслуживания населения.

Телефон горячей линии по вопросам продажи электронных проездных билетов: 8 (4152) 42-83-43.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет