Губернатор края провел выездное совещание с целью ускорения реализации инвестиционного проекта: ИА «Кам 24»

Губернатор края провел выездное совещание с целью ускорения реализации инвестиционного проекта

31 мая 2019, 17:33

Проект кроме формирования торговых мест предполагает создание удобных парковок и развитой инфраструктуры.

Глава региона Владимир Илюхин провел в краевом центре выездное совещание, на котором рассматривались проблемные вопросы по предоставлению земельного участка в микрорайоне «Силуэт» под реализацию инвестиционной инициативы резиденту свободного порта Владивосток – ООО «Находка». Необходимость проведения совещания вызвали трудности, с которыми столкнулся предприниматель Евгений Гуров при реализации предложенного им проекта.

Инвестиционная инициатива предусматривает строительство двух ярмарочных комплексов «Десяточка» на территории Петропавловска-Камчатского, в районе проспекта Победы и на «Силуэте». Проект кроме формирования торговых мест предполагает создание удобных парковок и развитой инфраструктуры. Комплексы предназначены для реализации продовольственных и промышленных товаров камчатскими производителями, проведения выставок и ярмарок. Полная стоимость проекта составляет около 361 миллиона рублей.

Проект сопровождает Корпорация развития Камчатки. С её помощью инвестор получил статус резидента свободного порта Владивосток. Как сообщил генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, ярмарочные комплексы ООО «Находка» стали одним из первых проектов, реализацию которых предстоит курировать персональному менеджеру из Центра сопровождения инвестиционных проектов. Он создан Корпорацией развития Камчатки совместно с региональным Агентством инвестиций и предпринимательства. Центр позволяет более эффективно и в короткие сроки решать проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов.

В выездном совещании принял участие глава Петропавловска Виталий Иваненко. Корпорацию развития Камчатки представлял заместитель генерального директора по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец.

Совещание прошло в конструктивном ключе. Удалось разработать дорожную карту предоставления земельного участка инвестору в соответствии с действующим законодательством и статусом резидента свободного порта Владивосток инициатора застройки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.