«Помощь Корпорации развития Камчатки приносит успех…»: ИА «Кам 24»

«Помощь Корпорации развития Камчатки приносит успех…»

24 мая 2019, 16:56

26 мая Россия в 12-й раз будет отмечать День предпринимательства.

Это профессиональный праздник руководителей коммерческих организаций, всех, кто имеет отношение к частному бизнесу. Поздравляя партнеров, мы решили поинтересоваться у тех из них, чьи инвестиционные проекты сопровождает Корпорация развития Камчатки, как они оценивают нашу работу. Все респонденты позитивно характеризовали деятельность Корпорации развития Камчатки. Впрочем, предоставим слово им самим…

Анфиса Бразалук, генеральный директор ООО «Абориген-тур»:

- Я обратилась в Корпорацию развития Камчатки за помощью в реализации инвестиционного проекта «Организация деятельности спортивно-туристического комплекса «Кайныран» в районе рекреационной зоны «Зеленовские озерки». Мне рассказали на какие меры поддержки я могу рассчитывать, помогли составить необходимый пакет документов для получения статуса резидента территории опережающего развития. Всем остальным занялись эксперты Корпорации развития Камчатки. Уверена, что наше взаимодействие, как и со многими другими компаниями, принесет позитивный результат.

Николай Воронов, генеральный директор ООО «Русский двор»:

- Наша компания на деловом поле региона не является новичком или, как сейчас принято говорить, стартапером. Но, инициируя три инвестиционных проекта, мы все-таки решили обратиться за поддержкой к Корпорации развития Камчатки. Почему? Её сотрудники, работают оперативно, реализуя принцип «одного окна». Они берут на себя решение административных, бюрократических вопросов, давая возможность бизнесу заниматься решением своих прямых задач. К этому могу добавить, что все три проекта, которые сопровождает Корпорация развития Камчатки, а это гостиница на 70 номеров, детский сад с классами для начальной школы, комплексная застройка в районе улицы Топоркова – успешно развиваются.

Андрей Кайзер, учредитель ООО «Камдор»:

- История моего сотрудничества с Корпорацией развития Камчатки имеет продолжительную историю. Можно сказать, что её становление, выход на позиции эффективного и надежного помощника бизнеса проходили на моих глазах. Я видел, как Корпорация развития Камчатки боролась за создание промышленного парка «Дальний», на территории которого реализуется инвестиционный проект нашей компании. С помощью её генерального директора Николая Пегина, на территории промпарка было организовано совещание с участием губернатора края Владимира Илюхина. Как мне кажется, одной из сильных сторон деятельности Корпорации развития Камчатки является её умение работать в плотном взаимодействии, в тесной увязке, с пониманием общих задач с региональным Правительство и, особенно, с Министерством имущественных и земельных отношений, Агентством инвестиций и предпринимательства.

Евгений Кузьмин, генеральный директор ООО «Камчатвостоктур»:

- Мне как начинающему предпринимателю особенно актуальной оказалась помощь Корпорации развития Камчатки. Здесь не выстраивают градацию проектов на большие и маленькие, а находят дифференцированные инструменты для поддержки всех обратившихся к ним предпринимателей. Корпорация развития Камчатки выполняет важную связующую роль между бизнесом и органами исполнительной власти, региональной и федеральной. Через неё, с её помощью предприниматели получают доступ к различным мерам господдержки бизнеса – от образовательных программ до получения статуса резидента ТОР.

Татьяна Литвиненко, генеральный директор ООО «Тур-ДВ»:

- Помощь, которую мне оказали в Корпорации развития Камчатки, в основном касалась консультаций по вопросам акселерации бизнеса, реализации предложенного мной инвестиционного проекта – строительства туристической базы в районе Зеленовских озерков. На содержательные беседы со мной, представлявшие по сути дела образовательные программы, эксперты Корпорации развития Камчатки потратили много часов. Хочу особо отметить, что содержательные консультации проводились на безвозмездной основе. Как я уже не раз слышала от коллег, – помощь Корпорации развития Камчатки приносит успех.    

 Александр Фомин, индивидуальный предприниматель:

- Я работаю в бизнесе строительных материалов. Один из объектов предстоит возвести на территории промышленного парка «Дальний», создание которого курирует Корпорация развития Камчатки, поэтому смог убедиться в высоком профессионализме её сотрудников. Они умеют не останавливаться на достигнутом, а идти вперед, искать новые формы и методы работы. Недавно, к примеру, узнал, что Корпорация развития Камчатки совместно с Агентством инвестиций и предпринимательства создали Центр сопровождения инвестиционных проектов, обеспечивающий работу с предпринимателями по принципу «одного окна» и цифровизацию документооборота...

 Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, ознакомившись с отзывами предпринимателей, отметил их стержневую позитивность.

«Скорее всего, «праздничный повод» побудил наших партнеров апеллировать исключительно  к достижениям Корпорации развития Камчатки. И мы им благодарны за это. Но мы видим и пониманием свои проблемы. О них недавно шла речь на заседании совета директоров Корпорации развития Камчатки под руководством заместителя председателя регионального Правительства Юрия Зубаря. Высказанные же предпринимателями в наш адрес позитивные оценки мы рассматриваем как дополнительный стимул в работе, толчок для наращивания темпов и объёмов, для выхода на тот уровень поддержки бизнеса и работы с инвесторами, который бы в полной мере отвечал задачам социально-экономического развития Камчатского края», – сказал Николай Пегин.

НА СНИМКАХ: Владимир Илюхин на территории промышленного парка «Дальний», подписание договора о сотрудничестве с ООО «Абориген-Тур».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.