Предстоит создать гостиницу с широким набором СПА-процедур на основе камчатских термальных вод: ИА «Кам 24»

Предстоит создать гостиницу с широким набором СПА-процедур на основе камчатских термальных вод

06 мая 2019, 15:16

На Камчатке по поручению известного российского предпринимателя готовятся к строительству гостиницы

ООО «Росса Ракенне СПб», по поручению известного российского предпринимателя, намерена в ближайшее время приступить к возведению на полуострове современной гостиницы. Строительство развернется на территории туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки».  

Накануне генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин подписал с руководителем ООО «Росса Ракенне СПб» Алексеем Ефимовым соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта.

Как рассказал Николай Пегин, Корпорация развития Камчатки обеспечит инвестору режим максимальной комфортности при вхождении на рынок и решении административных и организационных вопросов в ходе реализации инфраструктурного проекта. Одним из направлений сотрудничества станет возможное получение ООО «Росса Ракенне СПб» статуса резидента территории опережающего развития.

Непосредственно реализацией проекта займется лидер домостроения из клееного бруса на российском рынке – финская фирма «HONKA». Генеральный директор московского представительства компании Александр Львовский рассказал, что им предстоит создать из экологически чистых материалов гостиницу высокой комфортности с развернутой пространственной инфраструктурой и широким набором СПА-процедур на основе камчатских термальных вод. Предприниматель также добавил, что подобных сооружений на Камчатке пока не существует.

Приступить к реализации проекта позволили тесное взаимодействие и активное сотрудничество Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Камчатки, ООО «Росса Ракенне СПб» и компании «HONKA».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!