Конференция состоится 8 февраля в концертном зале «Октябрьский»: ИА «Кам 24»

Конференция состоится 8 февраля в концертном зале «Октябрьский»

06 февраля 2019, 13:04

Конференция, которая расширяет границы взаимодействия бизнеса и власти

Новый формат взаимодействия бизнеса и власти готова предложить организованная Правительством края и Корпорацией развития Камчатки конференция, которая состоится 8 февраля в концертном зале «Октябрьский». Предполагается участие в её работе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Конференция носит символическое название «Бизнес и власть: путь к успеху».

Как рассказал генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Николай Пегин, на мероприятии предстоит рассмотреть итоги реализации комплекса системных мер, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Камчатском крае. Также стоит задача в рамках совершенствования диалога между деловым сообществом региональной и муниципальной властями наметить дальнейшие пути создания оптимальных условий для развития бизнеса, развертывания новых инвестиционных инициатив на полуострове.

Предстоит рассмотреть несколько целевых показателей, которые учитываются Агентством стратегических инициатив при формировании Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов.

Участники дискуссий намерены уделить внимание практике контрольно-проверочных мероприятий в Камчатском крае, системе кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, формированию инфраструктуры для бизнеса и ряду других проблем. Решение части из них организаторы конференции предлагают рассмотреть в формате деловых игр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!