ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» предлагают Камчатке высокие технологии: ИА «Кам 24»

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» предлагают Камчатке высокие технологии

29 октября 2018, 11:07

На переговорах в КРКК шла речь о перспективах развития экономики полуострова, горнорудной отрасли, которая требует больших объёмов электроэнергии

«Сегодня наступило время высоких технологий», – с этой фразы на переговорах в Корпорации развитии Камчатки начал рассказ о ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» генеральный директор компании Константин Руденко. Он и его заместитель по стратегии и развитию Николай Иванов посетили край с целью изучения возможностей регионального рынка. Закрытое акционерное общество специализируется на инжиниринговых услугах и комплексных поставках электротехнического оборудования собственного производства для строительства, реконструкции и ремонта объектов электроэнергетики. Компания участвовала в стройках олимпийского Сочи, поставляла линейно-сцепную арматуру и металлоконструкции для воздушной линии «Бийская ТЭЦ – подстанция Бирюзовая Катунь, реализовывала другие масштабные проекты, в том числе в районах Крайнего Севера. С недавнего времени ЗАО, открывшая представительство в Хабаровске, работает на Дальнем Востоке. На Камчатке Константин Руденко и Николай Иванов провели деловые встречи с профильными компаниями, рядом коммерческих структур, реализация инвестиционных проектов которых связана со строительством и модернизацией энергетических объектов. Подводя итоги работы на полуострове, Константин Руденко отметил, что пока говорить о конкретике преждевременно, но перспективы работы в крае компания для себя видит.

На переговорах в КРКК шла речь о перспективах развития экономики полуострова, горнорудной отрасли, которая требует больших объёмов электроэнергии. Гостей познакомили с проектом каскада Жупановских ГЭС, концепцией энергетического моста «Камчатка – Курилы – Сахалин – Япония».

Николай Пегин, комментируя состоявшиеся переговоры, подчеркнул растущий интерес серьезных российских и зарубежных предпринимателей к проектам, реализуемым на Камчатке. «Они видят масштабность разворачиваемых у нас промышленных и инфраструктурных инициатив, их привлекают условия ведения предпринимательской деятельности в регионе. Камчатка – это территория позитивного развития», – сказал он.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!