На Камчатке состоялась очередная приемка работ после капитального ремонта: ИА «Кам 24»

На Камчатке состоялась очередная приемка работ после капитального ремонта

13 августа 2018, 17:35

Сегодня в список объектов, подлежащих финальной проверке, было включено четыре многоквартирных дома

Все работы (капитально отремонтировали инженерные сети ХВС, отопления, водоотведения) комиссией были приняты без существенных замечаний, а жильцы домов остались довольны качеством и сроками проведенного ремонта.

Отметим, при проведении капитального ремонта в регионе активно применяются энергоэффективные технологии, благодаря которым жильцы в последующем значительно экономят на ресурсах. В частности, при ремонте системы отопления устанавливаются узлы погодозависимого регулирования, общедомовые приборы учета при капремонте инженерных систем ГВС, ХВС и отопления, при ремонте систем электроснабжения в местах общего пользования устанавливаются диодное освещение и оптико-акустические датчики на движение, которые позволяют значительно экономить электроэнергию по статье «общедомовые нужды», а при капитальном ремонте фасадов применяется технология вентилируемых фасадов с использованием теплоотражающих панелей.

Еще на стадии проектирования работ по капитальному ремонту общего имущества МКД в Камчатском крае закладывается применение современных, высокотехнологичных материалов и оборудования.

Так, в системах водоснабжения используются трубопроводы из полипропилена – материала, не подверженного коррозии, накоплению водяного камня и отложений. Фланцевые клиновые задвижки заменяются на надежные и герметичные шаровые краны и дисковые затворы.

Современные наплавляемые материалы, используемые при ремонте крыш, на порядок увеличивают долговечность и надежность кровель. При сложных конфигурациях перекрытия крыши используются прочные полимерные материалы – мембраны из ПВХ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет