Председатель краевого Заксобрания принял участие в праздновании юбилея Озерновского РКЗ-55: ИА «Кам 24»

Председатель краевого Заксобрания принял участие в праздновании юбилея Озерновского РКЗ-55

10 июля 2018, 15:39

Валерий Раенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею РКЗ-55.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею одного из старейших предприятий рыбной отрасли Камчатки – РКЗ-55.

Праздник прошел 6 июля в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Поздравить сотрудников предприятия, которое является одним из ведущих на полуострове, приехали также губернатор края Владимир Илюхин, депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства региона, духовенства, СМИ.

«Завод вписал немало славных страниц в историю Камчатки рыбацкой. Были непростые времена, но одно всегда оставалось неизменным: высокое качество производимой продукции. Сегодня РКЗ-55 – мощное предприятие, один из флагманов рыбной отрасли Камчатки. Флот, современный завод, береговая инфраструктура, коллектив единомышленников-профессионалов – все это позволяет добиваться трудовых побед. Не секрет, что Озерновский РКЗ-55 известен не только за пределами Камчатки, но и за рубежом. На внешнем и внутреннем рынках по праву ценится безупречное качество вашей продукции», – сказал, поздравляя собравшихся, спикер краевого парламента Валерий Раенко.

Он особо отметил, что предприятие-юбиляр – пример социально ответственного бизнеса. РКЗ-55 активно содействует в развитии поселка и района, вносит весомый вклад в экономику региона, занимается широкой благотворительной деятельностью, помогает людям.

«От всей души желаю хороших уловов и процветания предприятия! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! Пусть всегда ярко светит звезда рыбацкой удачи!», – пожелал Валерий Раенко. Он также вручил награды и памятные подарки работникам предприятия.

«90 лет – достаточно серьезный возраст для предприятия. Наш завод проверен временем. И именно люди, работавшие когда-то и работающие сейчас, подняли предприятие на тот уровень, на котором он сейчас находится. И я искренне благодарен за ваш труд, за то, что вы созидали и развивали наш завод и производство. Без вашей помощи не было бы РКЗ-55 – того мощного, сильного предприятия, с которым считаются в рыбной отрасли нашей страны и даже за рубежом», – поблагодарил сотрудников фирмы генеральный директор РКЗ-55 Сергей Барабанов.

Яркий и красочный концерт в честь юбилея показали художественные коллективы из Петропавловска-Камчатского, а также - дети поселка Озерновский. С 90-летием поздравили РКЗ-55 представители поселковой и Усть-Большерецкой районной администраций. Кроме этого, памятные подарки к юбилею завода передали от руководства республики Бурятия, с которой РКЗ-55 связывает долголетнее сотрудничество. Трансляцию торжественного мероприятия, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе, жители поселка могли посмотреть на большом экране, установленном на футбольном поле. Подарком от РКЗ-55 всему Озерновскому стал концерт группы «Непара». Праздник закончился великолепным фейерверком, который организовали специалисты из краевого центра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.