Переговоры с ассоциацией «СИНО – РУС» продолжатся: ИА «Кам 24»

Переговоры с ассоциацией «СИНО – РУС» продолжатся

06 июля 2018, 17:47

Китайские организаторы инвестиционного форума «Москва – Пекин – 2018» предложили Корпорации развития Камчатки участвовать в его работе

Форум в качестве магистральных задач ставил перед собой цели оказания содействия предприятиям Пекина в осуществлении на территории России инвестпроектов, знакомства китайских предпринимателей с инвестиционными программами, реализуемыми в регионах РФ.

Участников форума его китайские организаторы познакомили с работой Пекинского инвестиционного бюро, которое курирует вопросы поиска, продвижения и развития инвестиционных проектов, а также их реализации за рубежом.

«В рамках состоявшегося мероприятия, – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, – мы сумели нескольких потенциальных инвесторов заинтересовать проектами, реализуемыми на территории нашего края, обсудить конкретные вопросы сотрудничества. Нами достигнута договоренность о продолжении деловых встреч с руководством ассоциации международных торгово-экономических связей «СИНО – РУС». Она создана для защиты прав и законных интересов граждан КНР и китайских компаний при осуществлении предпринимательской деятельности на территории России и российских фирм и предпринимателей – на территории Китая. Помощь ассоциации может оказаться актуальной при реализации китайских инвестиционных проектов на Камчатке».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет