17 региональных законов принято на 19-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края: ИА «Кам 24»

17 региональных законов принято на 19-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края

20 июня 2018, 15:53

20 июня на сессии под председательством Валерия Раенко депутаты рассмотрели 27 вопросов.

По оценке спикера краевого парламента Валерия Раенко, заседание депутатского корпуса прошло конструктивно. Одним из важных моментов 19-й сессии стал традиционный Правительственный час, на этот раз посвященный теме обеспечения жильем отдельных категорий граждан и развития ипотечного жилищного кредитования в Камчатском крае.

«Повестка дня сессии была насыщенной, вопросы объемные. Состоялся Правительственный час, в рамках которого мы рассмотрели вопрос по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, в том числе молодых семей, многодетных семей, востребованных специалистов. Депутаты приняли к сведению информацию о работе, проведенной в этом направлении Правительством Камчатского края. Значительное число камчатцев в рамках рассматриваемых госпрограмм за минувший год смогли улучшить свое жилищное положение. Проблемы обеспечения жильем решаются, причем с нарастающим итогом: мы видим, что с каждым годом число таких людей в нашем крае растет», – сказал Валерий Раенко.

По информации министра строительства Камчатского края Татьяны Митиной, в 2017 году на обеспечение граждан доступным и комфортным жильем в регионе направлено более 620 миллионов рублей. 92 молодые семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий на общую сумму 89 миллионов рублей. 47 камчатских семей получили социальную выплату по уплате первоначального взноса по ипотечному кредитованию на общую сумму 30 миллионов рублей. 127 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были обеспечены в 2017 году жильем, на эти цели направлено 349 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!