Правила написания курсовой работы

Пишем курсовую самостоятельно и правильно

05 марта 2018, 14:15

Вы наверняка не хотите никому платить деньги, раз ищете в Интернете информацию о самостоятельном написании курсовых работ.

Сегодня мы расскажем вам, как это сделать. Но для начала немного теории о том, какой может быть курсовая:

  • Расчетно-графическая. Самая распространенная и простая разновидность. Сюда входит выполнение задания и пояснительная записка. На эту работу учебное заведение в среднем выделяет 7-30 дней. С помощью такой курсовой студент закрепляет теорию.
  • Научное исследование – сложная и объемная работа. Студенту придется искать информацию и исследовать заданную тему, закреплять полученные теоретические знания. Поскольку предполагается полная самостоятельность исполнителя, готовый написанный текст проходит проверку на антиплагиат.
  • Отчет – самая редкая разновидность курсовой. Некоторые преподаватели требуют от своих студентов написания отчета о пройденном образовательном курсе.

Как написать курсовую работу

Для начала внимательно изучите предоставленную преподавателем методичку. Крайне важно изучить всю информацию и учесть ее во время выполнения проекта.

Затем можете приступать к изучению полученной (или выбранной) темы. Если есть какие-нибудь вопросы, обратитесь к научному руководителю. Таким образом вы упростите себе жизнь, убив двух зайцев:

  • получите необходимые сведения для начала написания;
  • заслужите уважение и увеличите шансы на успешную сдачу.

Старайтесь использовать новые актуальные источники. Большинство преподавателей уделяет этому моменту большое значение, а некоторые даже акцентируют на нем внимание.

написание курсовой

Ценный совет от бывалых: если научный руководитель написал собственный учебник и в нем содержится нужная информация – обязательно используйте ее. Неважно, полезная она или нет. Когда человек пишет книгу, он ожидает, что ее кто-то оценит. Это важный психологический фактор.

Теперь приступайте к составлению плана. Обязательно согласуйте его, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Многие ошибочно уделяют мало внимания введению. Вы можете скопировать основную теоретическую часть с уже готовой работы, но введение стоит написать самостоятельно. Это займет у вас несколько часов, но зато во время проверки вы получите преимущество. То же нужно сделать и с заключением.

И не забудьте проверить готовый текст на уникальность, чтобы системы проверки не смогли распознать плагиата.

Вот и все. Остается пожелать вам успешной сдачи!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет