Краевые депутаты помогли пенсионерке восстановить водоснабжение : ИА «Кам 24»

Краевые депутаты помогли пенсионерке восстановить водоснабжение

19 сентября 2017, 12:47

Депутаты краевого парламента и Городской Думы от 6-го округа помогли 84-летней жительнице Петропавловска-Камчатского восстановить водоснабжение

Краевые депутаты помогли 84-летней Галине Алексеевне Невежиной восстановить водоснабжение в её частном доме в поселке Сероглазка.

С тех пор, как 10 лет назад умер её муж – ветеран Великой Отечественной войны, бабушка проживает одна. В прошлом году в микрорайоне проводилась замена системы водоснабжения, трубопровод прошел в новом месте, и у Галины Алексеевны не оказалось средств, чтобы подключить свой частный дом на улице Омской к новой системе. В результате 5 сентября прошлого года пожилая женщина осталась без водоснабжения и вынуждена была носить воду пятилитровыми канистрами из ручья, который расположен выше дома, для чего приходилось пониматься примерно на 400 метров в сопку. После безрезультатной переписки с различными инстанциями Галина Алексеевна обратилась за помощью к депутатам, и народные избранники помогли решить проблему – спустя год в квартире бабушки из кранов наконец-то пошла вода.

Накануне Галину Алексеевну навестили председатель комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ краевого парламента Борис Чуев и его заместитель Анатолий Кирносенко, а также городские депутаты от 6-го округа Сергей Лиманов и Денис Воронов. Борис Чуев поинтересовался, исправно ли работает водоснабжение, насколько качественно были проведены работы и нужна ли еще какая-то помощь. Он напомнил, что депутаты сообща приобрели недостающие трубы и организовали работы по прокладке коммуникации от бабушкиного дома до общей трубы.

Сергей Лиманов рассказал, что в настоящее время приглашённая депутатами строительная бригада приводит в порядок территорию над новым участком трассы водоснабжения.

«Мы знаем о вашей проблеме. Уже приложили усилия, чтобы ваш дом оказался в общей системе. И сегодня подключили бригаду строителей, чтобы навести порядок у вас на территории: закопать траншею с трубой, воссоздать первозданный вид, чтобы все было красиво», – сказал Лиманов.

Денис Воронов поставил строителям задачу провести благоустройство максимально качественно, чтобы на месте работ не осталось лишнего мусора.

«Спасибо вам огромное! Сделали такое большое дело – помогли бабушке. Теперь я с водой! Депутаты краевого парламента и Городской Думы от 6-го округа помогли 84-летней жительнице Петропавловска восстановить водоснабжение», – сказала Галина Алексеевна.

Галина Невежина вместе с супругом заехали в дом по адресу Омская, 46-а в 1953 году. До этого они 11 лет жили и трудились на севере Камчатки в селе Ильпырь. Галина Алексеевна – ветераном труда, а её муж был участником Великой Отечественной войны.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!