Энергетики назвали самых добросовестных потребителей энергоресурсов среди предприятий края : ИА «Кам 24»

Энергетики назвали самых добросовестных потребителей энергоресурсов среди предприятий края

29 мая 2017, 15:36

ПАО «Камчатскэнерго» наградило самых добросовестных потребителей энергоресурсов Камчатки по итогам 2016 года. Награждение прошло в рамках регионального этапа акции «Надежный партнер».

В число лучших потребителей энергоресурсов вошли 15 предприятий и учреждений Камчатского края в пяти номинациях.

В номинации промышленные потребители ими стали: КГУП «Камчатский водоканал», ЗАО «Малкинское», ООО «Спектр».

В номинации бюджетные потребители: Камчатский филиал Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН, Камчатская таможня, КГАУ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В номинации предприятия малого и среднего бизнеса: Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Камчатка», ООО «Северные приключения» (Парк-отель), ИП Хандобин.

В номинации сельскохозяйственные предприятия: ООО Сельскохозяйственное предприятие «Овощевод», Сельскохозяйственный производственный кооператив «КАМ-АГРО», Крестьянское (фермерское) хозяйство Баланевой Т.Г. и Коновалова И.В.

В номинации предприятия сферы ЖКХ: ТСЖ «Учитель», ТСЖ «Маяк», ООО «Восточная река».

На протяжении всего 2016 года руководители данных компаний соблюдали выполнение договорных условий с ПАО «Камчатскэнерго», точно в срок, а некоторые и авансами, оплачивали потребленные энергоресурсы.

Дипломы победителям и лауреатам акции в торжественной обстановке вручили генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев и заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова. Поздравляя участников акции, Сергей Кондратьев отметил, что звание «Надежный партнер» означает не только своевременную оплату электричества и тепловой энергии – но и вмещает многогранность всех положительных моментов в исполнении условий договоров со стороны потребителя. Также генеральный директор Камчатскэнерго, как положительную тенденцию, отметил наличие среди участников акции компаний, занятых в сфере ЖКХ.

«Сегодня это сложнейшая отрасль. Умение выстроить отношения с жильцами, сталкиваясь со всеми проблемами, неплатежами населения, и при этом своевременно исполнять обязательства перед ресурсоснабжающими компаниями, это действительно почетно, достойно и заслуживает отдельных слов благодарности», – сказал Сергей Кондратьев.

Помимо лучших специалисты «Камчатскэнерго» определили и список худших потребителей энергии по итогам 2016 года. В него вошли 10 недобросовестных компаний края. Рейтинги лучших плательщиков и злостных должников будут размещены на официальном сайте проекта - www.nprating.ru.

Проект «Надежный партнер» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями по инициативе РусГидро при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации. Его основные цели – поддержание и развитие партнерских отношений ресурсоснабжающих организаций с потребителями энергоресурсов, развитие общественного контроля за деятельностью предприятий топливно-энергетического комплекса и организаций жилищно-коммунального хозяйства на территории субъектов Российской Федерации.

Справка

ПАО «Камчатскэнерго» создано в 1964 году. Является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд г. Петропавловска-Камчатского. ПАО «Камчатскэнерго» имеет в своем составе следующие обособленные подразделения: Исполнительный аппарат, Камчатские ТЭЦ, Центральные электрические сети (ЦЭС), Энергосбыт, Региональное диспетчерское управление (РДУ).

Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!