Жители Камчатки получили квитанции за капремонт с новыми тарифами: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки получили квитанции за капремонт с новыми тарифами

30 января 2017, 10:44

С первого января 2017 года размер взноса на капитальный ремонт увеличился на 40 копеек.

Ежегодно тарифы на капитальный на очередной год устанавливает Правительство Камчатского края. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт с первого января 2016 года составляет от 6,90 до 8,80 рублей за один квадратный метр общей площади помещения в месяц и дифференцирован по муниципальным районам и городским округам Камчатского края. Так, в Петропавловске-Камчатском размер взноса вырос с 8,10 до 8,50 рублей, в Елизовском районе с 6,80 до 7,20 рублей, а Вилючинском округе с 7,60 до 8,00 рублей.

Самый высокий тариф на капитальный ремонт по-прежнему остается в поселке Палана – 8,80 рублей, а самый маленький в Мильковском районе – 6,90 рублей.

«Ежегодное повышение платы за капитальный ремонт – это установленная законом плановая процедура. Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится ежегодно один раз в год. Капитальный ремонт – не исключение. Утвержденные тарифы будут действовать до конца года», – пояснил Генеральный директор Фонда капремонта Камчатского края Сергей Течко.

Напомним, что обязанность по оплате вносов на капитальный ремонт у собственников возникла с первого июня 2014 года. На сегодняшний день жители Камчатского края оплатили в Фонд более одного миллиарда рублей. Собираемость взносов составляет более 85,0 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.