Камчатское предприятие вошло в число лидеров отраслевого рейтинга России: ИА «Кам 24»

Камчатское предприятие вошло в число лидеров отраслевого рейтинга России

11 января 2017, 09:48

ГУП Камчатского края «Протект» заняло второе место в рейтинге предприятий специализирующихся на протезно-ортопедических изделиях. Комиссия высоко оценила эффективность использования ресурсов.

По итогам 2016 года одним из победителей финансово-экономического рейтинга среди предприятий России, специализирующихся в сфере изготовления протезно-ортопедических изделий стало государственное унитарное предприятие «Протект».

««Протект» работает на Камчатке более 20 лет, обеспечивая протезно-ортопедическими изделиями инвалидов, детей-инвалидов, граждан, нуждающихся в реабилитации, — рассказали в министерстве социального развития и труда Камчатского края. -— На основании экономических показателей деятельности, предприятие Камчатского края заняло 2-е место в номинации «Показатели эффективности использования ресурсов».

Справка

ГУП «Протект» было образовано в 1995 году по инициативе администрации Камчатской области. В то время для обеспечения инвалидов протезами требовалось отправлять камчатцев за пределы региона. Создание на полуострове специализированного предприятия решило эту проблему. Специалисты ГУП оказывают помощь людям, нуждающимся в специальной обуви и одежде, средствах технической реабилитации. Накопленный опыт работы, используется в интересах людей с ограниченными возможностями, а также для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!