«Черный список» обновлен - камчатские энергетики продолжают операцию «Пассатижи»: ИА «Кам 24»

«Черный список» обновлен - камчатские энергетики продолжают операцию «Пассатижи»

02 декабря 2016, 10:31

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт продолжает отключения электроэнергии в квартирах и домах должников. Ежедневно специалисты филиала обесточивают порядка 200 квартир.

В обновленный «черный список» энергокомпании попали неплательщики, чей совокупный долг по мультиквитанции (электроэнергия, тепло, ГВС) на 25 ноября 2016 года превысил 25 тысяч рублей. Если абоненты в ближайшее время не погасят задолженность, то их квартира будет отключена от электроэнергии. Отметим, что квартира может быть обесточена и за меньший долг - учитывается не сумма, а период, в течение которого абонент не оплачивает потребленные энергоресурсы. Списки адресов неплательщиков опубликованы на официальном сайте энергокомпании – kamenergo.ru.

Всего с начала года специалисты Энергосбыта произвели почти 20 тысяч отключений света в квартирах и домах жителей края. Каждый месяц количество отключений растет – если в январе было обесточено чуть более 1200 квартир и домов, то в ноябре – уже почти 3000.

Согласно действующему законодательству, право на приостановление подачи коммунальной услуги, ресурсоснабжающая организация получает, если потребитель не платит по счетам два и более месяца. После соблюдения необходимой процедуры уведомления и призыва решить проблему мирным путем, электромонтеры обесточивают квартиру должника.

Квитанции ПАО «Камчатскэнерго» можно оплатить несколькими способами:

- в кассах филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт (без комиссии)

- в кассах отделений ПАО «Сбербанк России» и Сбербанк-онлайн (без комиссии)

- в кассах МАУ «Расчетно-кассовый центр по ЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» (без комиссии)

- в отделениях ФГУП «Почта России» (комиссия)

- в платежных терминалах (комиссия) ИП Занин, ИП Трусов, ООО «7 СОТ», АККА «Камчатпромагропромбанк», ЗАО «Муниципальный Камчатпрофитбанк», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк».

В случае финансовых трудностей, Энергосбыт рекомендует экономить потребление энергоресурсов и заключать соглашение о рассрочке погашения долга. Выход из сложной ситуации всегда можно найти – было бы желание самого должника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет