ВТБ продолжил цикл мастер-классов по финансовой грамотности для хабаровских студентов: ИА «Кам 24»

ВТБ продолжил цикл мастер-классов по финансовой грамотности для хабаровских студентов

03 октября 2016, 14:37

Банк ВТБ провел для студентов Хабаровского государственного университета экономики и права второй мастер-класс в рамках модульной программы по финансовой грамотности.

Очередной мастер-класс из цикла провели эксперты банка ВТБ, инвестиционного департамента ВТБ24 и Московской биржи. Студенты ХГУЭП в интерактивном режиме научились личному финансовому планированию, узнали об организации и основных участниках биржевой торговли, рассмотрели практические примеры инвестиционных операций. По завершении лекций студенты получили творческие задания. Подведение итогов и награждение наиболее активных участников мастер-классов ценными призами планируется в ноябре.

«Работа со студентами экономических специальностей строится у нас в банке на системной основе, ведь это будущие профессионалы в области экономики и финансов. Большое количество практических примеров и накопленный опыт, которым мы с удовольствием делимся, органично дополнят багаж знаний студентов, принимающих участие в мастер-классах, и позволят им к моменту завершения обучения обладать не только необходимыми знаниями, но и практическими навыками», - отметил руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин.

Параллельно с хабаровским университетом в 2016 году мастер-классы банка ВТБ проходят в ростовском ЮФУ, иркутском БГУ и Нижегородском государственном университете им. Лобачевского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!