Колбаса «Агротека» получила золотую медаль на самой престижной в мире выставке мясных продуктов: ИА «Кам 24»

Колбаса «Агротека» получила золотую медаль на самой престижной в мире выставке мясных продуктов

13 мая 2016, 12:22

Колбаса, выпущенная компанией «Агротек», получила высокую оценку на самой престижной в мире выставке мясной продукции, которая проводится один раз в 3 года. Форум накануне завершился в Германии.

Выставка IFFA-2016 проходила во Франкфурте-на-Майне с 7 по 12 мая. В ней приняли участие производители мясной продукции из 46 стран мира. Камчатку на форуме представлял член Совета директоров группы компаний «Агротек» Александр Ушенин. Продукцию камчатского предприятия оценивали авторитетные эксперты-дегустаторы, почетные члены Немецкой мясной ассоциации. По результатам конкурса, «Агротек» награждён золотой медалью за сырокопченую колбасу «Пармская» и бронзовой медалью – за «Камчатскую охотничью».

«Признание на IFFA-2016 – это международный знак качества, который специалисты во всем мире не подвергают сомнению. Мы на самом высоком уровне доказали, что камчатская колбаса не уступает по качеству европейской, а даже превосходит ее. Думаю, что это отличная новость не только для сотрудников компании «Агротек», но и для всех жителей края», – прокомментировал итоги выставки для ИА «Кам 24» заместитель директора по развитию ЗАО «Агротек-Холдинг» Григорий Седов.

По его словам, предприятию удалось добиться столь высокого результата за счет строгого соблюдения технологий, внедрения нового оборудования и профессиональной подготовки сотрудников.

«Очень большое значение имеет и собственное сырье экофермы, которое мы используем, которое дает «Агротеку» серьезное конкурентное преимущество перед производителями из других стран и регионов», – добавил Григорий Седов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!