ВТБ в Амурской области нарастил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу в 3,4 раза: ИА «Кам 24»

ВТБ в Амурской области нарастил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу в 3,4 раза

20 апреля 2016, 20:40

Работа с региональным бизнесом для ВТБ является задачей с высоким приоритетом.

Кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу ВТБ в Амурской области на 1 апреля 2016 составил 5,5 миллиарда рублей (рост за год в 3,4 раза). Общий (с учетом крупного бизнеса) кредитно-документарный портфель подразделения банка в Благовещенске – 6 миллиардов рублей.

Более половины (53 %) кредитно-документарного портфеля формируют предприятия реального сектора экономики: обрабатывающая промышленность (17 %), строительство (16 %), пищевая промышленность (12 %) и добыча драгоценных металлов (8 %). Также в портфеле представлены органы государственной власти (35 %) и сфера торговли (8 %).

За первый квартал 2016 года ВТБ выдал региональным предприятиям Амурской области кредитов на общую сумму 1,7 миллиарда рублей (рост на 76 % к аналогичному периоду прошлого года).

Юлия Тищенко, директор операционного офиса ВТБ в Благовещенске, отметила: «Работа с региональным бизнесом для ВТБ является задачей с высоким приоритетом. Сейчас мы формируем пул заявок на льготное финансирование амурских предприятий в рамках программы Корпорации МСП. Это хорошая возможность получить средства на расширение или модернизацию производства на срок до 7 лет».

Объем привлечения средств клиентов ВТБ в Амурской области по итогам 1 квартала 2016 года составил 5,7 миллиарда рублей (рост к 1 кварталу 2015 года на 39 %).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.