Полина Гагарина научит участников проекта «Поколение М» основам вокала : ИА «Кам 24»

Полина Гагарина научит участников проекта «Поколение М» основам вокала

18 февраля 2016, 18:03

К благотворительному проекту МТС «Поколение М» присоединилась Полина Гагарина. Певица дает участникам уроки вокала.

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявил о присоединении к творческому благотворительному проекту «Поколение М» певицы, композитора и актрисы Полины Гагариной. На сайте проекта уже доступны творческие уроки по вокалу от популярной исполнительницы. Каждый из них содержит конкурсное задание, выполнив которое можно получить оценку мастера, а также выиграть грант от МТС на обучение в театральном вузе.

Полина Гагарина в своих онлайн-уроках рассказывает, как правильно выполнять упражнения на постановку певческого дыхания, как развить чувство ритма. Наставница знакомит участников проекта с различными вокальными техниками и стилями исполнения композиций мировых звезд XX и XXI веков, а также делится секретами своего успеха. Мастер-классы предназначены для молодых людей в возрасте 15-18 лет, которые стремятся связать свою жизнь с вокальным творчеством.

«Для меня участие в «Поколении М» – большая ответственность. Проект отвечает на очень многие вопросы нашего времени. Во-первых, это помощь больным детям, во-вторых – поиск талантливых ребят по всей России. Ведь у многих способных детей нет возможностей быть услышанными и замеченными, нет веры в то, что у них всё получится. И, разумеется, проект полезен родителям: очень ценно, что дети проводят время в интернете с пользой. Будет замечательно, если всё больше ребят будут смотреть наши мастер-классы вместо пустого препровождения в социальных сетях или играх» – рассказала ведущая мастер-классов по вокалу Полина Гагарина.

Для начинающих исполнителей, актеров, художников, поэтов, музыкантов, кинематографистов, фотографов и танцоров на онлайн-площадке благотворительного проекта «Поколение М» собрана уникальная коллекция из более чем 40 мастер-классов по разным направлениям творчества. Для ребят старшего возрастного сегмента подготовлены видео уроки от Фонда Станиславского. Кроме Полины Гагариной, их ведущими являются актриса Мария Смольникова (грим), заслуженный артист России Игорь Гордин (актерское мастерство), заслуженная артистка России Марина Брусникина (инсценировка), российский художник Юрий Хариков (сценография), композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), педагог ГИТИСа Татьяна Устинова (театральный костюм).

После уроков ребятам предлагается выполнить творческое задание от профессионального наставника – самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из творческих конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри Фонда Станиславского в конце учебного года выберет семь победителей – авторов лучших работ по каждому направлению. Они отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, в том числе с Полиной Гагариной, задать вопросы и получить профессиональные советы. Один из семи победителей, который будет выбран по итогам офлайн мастер-класса, станет обладателем специального приза Фонда Станиславского «Дебютант» и получит уникальную рекомендацию от Фонда К.С. Станиславского для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

О Полине Гагариной

Полина Гагарина – певица, актриса, телеведущая, композитор, неоднократная обладательница премии «Золотой граммофон». В ее арсенале звания «Лучшая исполнительница», «Певица года», «Прорыв года» и множество других музыкальных наград. На конкурсе «Евровидение-2015» Полина выступила с композицией A million voices («Миллион голосов») и заняла второе место. В сентябре прошлого года она стала наставницей четвертого сезона телепроекта «Голос». Признана «Женщиной года» по версии журналов GQ и Glamour.

«Поколение М»

Это всероссийский благотворительный проект, который реализуется компанией МТС и ее партнерами и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано 13 908 085,89 рублей, участниками творческих конкурсов стали более 365 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 8,5 миллиона человек.

Награды проекта:

- лауреат премии Станиславского в 2014 году за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям;

- финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015;

- победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015;

- лауреат премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;

- обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.