Специалисты Энергосбыта проверят состояние счетчиков ГВС: ИА «Кам 24»

Специалисты Энергосбыта проверят состояние счетчиков ГВС

20 января 2016, 16:15

Специалисты проверят техническое состояние прибора учета, наличие пломбы и необходимых документов, соответствие срокам государственной поверки, достоверность показаний, передаваемых абонентом.

С 19 по 25 января специалисты Энергосбыта проведут плановое снятие показаний индивидуальных приборов учета ГВС в Петропавловске-Камчатском в домах с непосредственной формой управления и не выбравших форму управления (порядка 8000 лицевых счетов).

Проверка проводится для оценки состояния индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в квартирах данного жилого фонда. Специалисты проверят техническое состояние прибора учета, наличие пломбы и необходимых документов, соответствие срокам государственной поверки, достоверность показаний, передаваемых абонентом. Также проверка позволит исключить некорректную работу приборов учета.

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт обращается к собственникам квартир данного жилого фонда с просьбой оказать содействие сотрудникам Энергосбыта и обеспечить доступ к индивидуальным приборам учета горячего водоснабжения.

Начиная с расчетов за январь, начисления за тепло и ГВС по этим домам будут проводиться с помощью новой биллинговой системы расчетов и обслуживания потребителей «Мекомс». Эта система позволяет производить расчеты и формировать единую квитанцию на оплату тепловой и электрической энергии. Таким образом, энергокомпания будет самостоятельно производить расчеты, не прибегая к помощи сторонних организаций. Проведение проверки состояния приборов учета необходимо в связи с переводом расчетов в Энергосбыт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.