ВТБ поддерживает XVIII Конкурс молодых ученых и аспирантов Хабаровского края : ИА «Кам 24»

ВТБ поддерживает XVIII Конкурс молодых ученых и аспирантов Хабаровского края

19 января 2016, 13:56

В Хабаровске при поддержке ВТБ пройдет XVIII Конкурс молодых ученых и аспирантов. В нём примут участие научные сотрудники, преподаватели и аспиранты научных организаций и ВУЗов Дальнего Востока.

Цель конкурса – повышение научной активности молодых ученых и поддержка талантливой молодежи. Важным критерием для отбора победителей станет возможность практического применения разработок в экономике и социальной сфере региона.

Работа секции «Экономические науки» пройдет 19 января в Институте экономических исследований. Задачами экономической секции являются стимулирование и поощрение активности молодых ученых в области исследований, направленных на повышение эффективности региональной экономики и усиление роли России в АТР. Председателем конкурсной комиссии является академик Павел Минакир.

«ВТБ и Институт экономических исследований связывают давние партнерские отношения – мы проводили исследования, совместные дискуссии и круглые столы для бизнес-сообщества. Между ВТБ и Институтом заключено соглашение в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов по экономике и финансам Дальнего Востока РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В рамках соглашения мы уже много лет поддерживаем экономическую секцию Конкурса молодых ученых Хабаровского края», – прокомментировал управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов.

Целью сотрудничества ВТБ и Института экономических исследований ДВО РАН является формирование высококачественного интеллектуального потенциала, который обеспечит эффективное развитие в регионе инновационной экономики, соответствующей прогрессивным мировым тенденциям.

Справка

Институт экономических исследований ДВО РАН создан в 1976 году. Общая специализация института – исследование проблем и перспектив экономического и социального развития Дальнего Востока, исследование проблем экономического сотрудничества с зарубежными странами АТР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!