Жители Дальнего Востока покупали «скоростной» смартфон в подарок к новогодним праздникам: ИА «Кам 24»

Жители Дальнего Востока покупали «скоростной» смартфон в подарок к новогодним праздникам

14 января 2016, 19:57

Самыми продаваемыми LTE-смартфонами в новогодние дни стали модели от 5 000 до 10 000 рублей, спрос на них увеличился более чем в 4,5 раза по сравнению с праздниками в прошлом году.

Компания МТС подвела итоги продаж в собственной рознице в Новогодние праздники. Общий спрос на LTE-гаджеты на платформе Android в период с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года вырос в 4,5 раза по сравнению с объемом продаж за указанные дни в прошлом году.

Самыми популярными среди жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири стали LTE-смартфоны, пик продаж которых пришелся на предновогодние дни – 30 и 31 декабря, а также предрождественский день – 6 января. По сохранившейся с прошлого года тенденции, более половины проданных смартфонов с поддержкой 4G купили посетители розницы в Приморском и Хабаровском краях, и Иркутской области. При этом «взрывной» интерес к «умным» телефонам в праздники продемонстрировали жители Еврейской автономной области, где продажи LTE-устройств выросли в 9,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте жители Забайкальского края – рост в 6,3 раза, замыкает тройку – Камчатский край – 5,3 раза.

Самыми продаваемыми LTE-смартфонами в новогодние дни стали модели от 5 000 до 10 000 рублей, спрос на них увеличился более чем в 4,5 раза по сравнению с праздниками в прошлом году. На втором месте по популярности «умные» телефоны стоимостью от 2 000 до 5 000 рублей, которые чаще всего родители выбирали своим детям в качестве подарка к празднику. На третьем – телефоны стоимостью от 10 000 до 15 000 рублей.

«Дарить на Новый год смартфон своим любимым и близким в последние несколько лет стало традицией среди многих дальневосточников. Конечно, в первую очередь это связанно с тем, что сегодня мобильный гаджет – это не роскошь, а необходимый предмет повседневной жизни, получить который будет рад каждый. Понимая эту тенденцию, традиционно в преддверии праздников, МТС запускает различные специальные предложения и акции, которые позволяют покупать современные гаджеты с ощутимой выгодой. К примеру, в этом году в качестве новогоднего подарка для наших клиентов мы дали возможность сэкономить до 30 % от стоимости смартфона Samsung или получить до 15 000 рублей на счет своего мобильного номера. Такое предложение нашло отклик в праздничный сезон у большинства посетителей нашей розницы, а спрос на мобильные устройства этой марки увеличился в 10 раз по сравнению новогодними продажами прошлого года», – рассказала директор Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.