Вперед, «Агротек»!: ИА «Кам 24»

Вперед, «Агротек»!

28 декабря 2015, 13:55

Работники группы компаний «Агротек» здорово потрудились в году прошедшем, и несмотря на сложную обстановку в стране, подошли к 2016 году в хорошей форме с хорошими экономическими результатами!

Нам исполнилось 20 лет! Это – возраст молодости и новых возможностей, возраст надежд и оптимизма! Вперед, «Агротек»!

Благодаря Вашему добросовестному труду сделано многое. Растет ассортимент и качество выпускаемой предприятиями продукции. Наши замечательные колбасы и деликатесы, продукты из рыбы, снеки «Джоки» любят и покупают люди далеко за пределами полуострова, отмечая при этом отменные вкус и качество! Трудно представить теперь быт наших земляков без свежего мяса «Экофермы Сокоч», без группы «Пикник» и «Джоков» на отдыхе, без настоящей «Краковской» и «Молочной» на завтрак, без ассортимента супчиков и вторых блюд быстрого приготовления на каждый день! Да и много есть всего, что повседневно украшает столы наших жителей и в будни, и в праздники! Мы рады, что кормим Камчатку! Жители голосуют за нас рублем, ежедневно приобретая продукты наших торговых марок! Спасибо Вам!

В этом году реализованы масштабные планы развития компании: объединение «Северянки» и «Домашнего меню» с «Камадором» в одно предприятие с мясокомбинатом «Елизовский». Это ремонт магазина и асфальтирование парковки на Северо-Востоке, улучшение условий труда работников МКЕ, ремонт производственного цеха, переезд «Северянки», устройство бетонного покрытия 19 км. Мы смогли приступить к строительству Свинокомплекса в п. Лесной (пробурена скважина на воду), разработана и одобрена экспертизой проектная документация на новый свинокомплекс, приобретено оборудование: подстанция, котельная, генератор энергии, металлоконструкции первой очереди строительства. Эта новая площадка по объему выпуска свинины в 2,5 раза к 2018 году превысит существующий свинокомплекс в п. Сокоч, что в совокупности после ввода, на 100 % обеспечит свининой производственные предприятия «Агротек» и наших торговых партнеров.

Подумали мы и о создании собственной кормовой базы. Запущена линия на мясокомбинате по производству экструдированных высокопитательных кормов для КРС, домашних животных, свиней и птицы. Мы силами нашего дочернего предприятия «Черниговский агрохолдинг» произвели в этом году пробный посев сои в Приморье, собрав урожай свыше 500 тонн на площади 500 га, приобрели значительный объем сельхозтехники, дополнительные земельные ресурсы общей площадью более 5000 га. Новая техника и обширный земельный банк позволит «Агротеку» на долгие годы обеспечивать собственные потребности в кукурузе, сои и зерновых культурах, реализовывать излишки зерновых на рынках Дальнего Востока. Будем работать и производить готовый продукт в полном смысле «от поля и до прилавка»!

Компании не чужды социальные проекты. Мы участвуем в строительстве и благоустройстве храмового комплекса «Святой и Живоначальной Троицы» в Петропавловске, мы помогаем в строительстве Храма в г. Елизово и церкви в п. Сокоч, оказываем поддержку детскому дому и ветеранам Великой Отечественной войны. Помогаем в подготовке спортивных мероприятий городским и краевым властям, поддерживаем спорт в п. Сокоч, спонсируем «Лыжню здоровья» в городе и Елизово. Часть семей сотрудников при помощи компании получило квартиры в новом доме в п. Новый по программе социального развития села. Планируется по данной программе к строительству дом в п. Лесной, готовим площадки в Нагорном, Сокоче и Пионерском. Совместно с Правительством Камчатского края работаем над созданием программы «Строительство доступного жилья для работников реального сектора».

Здорово потрудились, всего не перечесть! Да и надо ли? Мы своим трудом, работой в команде единомышленников и в будущем году сможем добиться наилучших экономических результатов, высокой производительности труда! Это невозможно без каждодневной вовлеченности каждого из Вас в жизнь производства, без Ваших предложений по рационализации трудовых затрат, идей новых продуктов и технологий, без стремления бороться за каждого клиента, каждого покупателя, без инвестиций в развитие!

С Наступающим Новым, 2016-м Годом, дорогие земляки!

Пусть в Новом году нам всем сопутствует удача! Пусть в наших семьях поселятся радость и счастье, а звонкие голоса детишек подарят радость бытия и оптимизм! Любви Вам, здоровья и благополучия – «Агротек» всегда с нами!

С уважением и наилучшими пожеланиями, председатель совета директоров ГК «Агротек» Владимир Ильич РУБАХИН.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!