Снижение ставок по кредитам позволяет реализовывать инвестиционные проекты: ИА «Кам 24»

Снижение ставок по кредитам позволяет реализовывать инвестиционные проекты

11 сентября 2015, 16:59

ВТБ рассматривает возможность поддержки шести проектов в рамках территорий опережающего развития.

На прошедшей в ходе Восточного экономического форуме встрече с журналистами об инвестиционных проектах ВТБ рассказали заместитель президента-председателя правления Михаил Осеевский и член правления Чаба Зентаи.

По словам топ-менеджеров банка, сейчас ВТБ рассматривает возможность поддержки шести проектов в рамках территорий опережающего развития. Первым стал проект компании «Амурагроцентр» по созданию современного производства по переработке сои в Амурской области. Это будет единственное в России производство соевого изолята, который используется в пищевой, кондитерской и фармацевтической промышленности. Общая стоимость проекта – более 1 миллиарда рублей, из них 800 миллионов предоставил ВТБ. Финансирование предоставлено по льготной ставке в рамках государственной программы поддержки инвестиционных проектов, утвержденной Постановлением №1044 от 11.10.2014 года.

Чаба Зентаи отметил, что с учетом снижения ключевой ставки реализация инвестпроектов стала снова возможной, причем не только в рамках ТОРов или государственных программ поддержки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.