МТС первой обеспечила сотовой связью игорную зону «Приморье»: ИА «Кам 24»

МТС первой обеспечила сотовой связью игорную зону «Приморье»

03 сентября 2015, 14:02

В рамках программы по увеличению зоны покрытия и улучшению качества связи компания МТС запустила сеть сотовой связи на территории игорной зоны «Приморье».

МТС является на сегодняшний день единственным оператором, предоставляющим услуги связи на этом объекте. Благодаря проведенным работам, голосовая связь и мобильный интернет МТС теперь доступны на всей территории, где строится гостиничный комплекс и казино.

«Сегодня развлекательно-курортная зона «Приморье» – один из стратегически важных объектов, призванный повысить туристическую привлекательность и помочь дальнейшему развитию края. Принимая во внимание социально-экономическую значимость строящегося объекта уже сейчас, МТС начала работу по созданию современной инфраструктуры, которая позволит в будущем обеспечить игорную зону всеми услугами связи и выдерживать значительные нагрузки на сеть без потери в качестве. Это очень важно, ведь игорная зона имеет все шансы стать не только всероссийской, но и международной, принимая ежегодно десятки тысяч гостей со всего мира», – рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.

Справка

Игорная зона «Приморье» создана по распоряжению Правительства Российской Федерации в 2009 году на территории бухты Муравьиная. Ее общая площадь – 619 гектаров. Здесь планируется застройка гостиничных комплексов и отелей с возможностью размещения игорных заведений, горнолыжный склон, яхт-клуб, аквапарк. Сейчас на месте ведутся работы по подведению инженерной и дорожной инфраструктуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!