АО «ЮЭСК» продолжит обеспечивать теплом и водой потребителей в северных сёлах Камчатки: ИА «Кам 24»

АО «ЮЭСК» продолжит обеспечивать теплом и водой потребителей в северных сёлах Камчатки

20 августа 2015, 13:04

Сельские депутаты решили предоставить «Южным электрическим сетям Камчатки» преференции по заключению договора аренды имущества тепловодоснабжения ещё на 10 месяцев.

Депутаты сельских поселений Манил и Каменского Пенжинского района приняли решение о предоставлении «Южным электрическим сетям Камчатки» преференции по заключению договора аренды имущества тепловодоснабжения ещё на 10 месяцев.

31 июля 2015 года завершился срок действия договоров аренды оборудования, заключённых АО «ЮЭСК» с администрациями сёл в июле 2010 года.

Чтобы не прерывать начатую ещё в апреле подготовку к зиме и качественно пройти отопительный сезон, АО «ЮЭСК» обратилось в адрес администраций поселений с предложением о предоставлении преференции до 31 мая 2016 года.

Принимая во внимание положительной опыт работы ресурсоснабжающей организации в течение пяти лет действия договора аренды, депутаты приняли решение в пользу АО «ЮЭСК».

По истечении срока преференции, АО «ЮЭСК» планирует принять участие в конкурсе на заключение договора концессии на имущество тепловодоснабжения на 10-15 лет. В течение этого времени предприятие, в соответствии с предложенной инвестиционной программой, планирует реконструкцию объектов. По истечении срока договора концессии имущество будет возвращено администрациям сельских поселений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!