ВТБ предоставил средства Фонду целевого капитала Северо-Восточного федерального университета: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил средства Фонду целевого капитала Северо-Восточного федерального университета

19 июня 2015, 17:34

Это второй транш ВТБ, общая сумма оказанной банком финансовой поддержки составляет 650 тысяч рублей.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский и руководитель дирекции банка ВТБ в республике Саха (Якутия) Петр Птицын передали Северо-Восточному федеральному университету сертификат на предоставление средств Фонду целевого капитала вуза. Это второй транш ВТБ, общая сумма оказанной банком финансовой поддержки составляет 650 тысяч рублей.

В рамках заключенного в 2014 году соглашения между ВТБ и Северо-Восточным федеральным университетом банк оказывает поддержку образовательным проектам вуза, предоставляет возможность проходить практику в подразделениях группы ВТБ, в ходе которой студенты приобретают навыки работы с современными банковскими продуктами и технологиями.

«Надеюсь, что финансовая поддержка ВТБ помогает поддерживать высокое качество обучения в СВФУ, который готовит профессиональные кадры для экономики Дальнего Востока», – отметил Михаил Осеевский.

Для справки

Фонд целевого капитала Северо-Восточного федерального университета (эндаумент-фонд) – специализированная организация, созданная с целью формирования целевого капитала, использования и распределения дохода от него в пользу СВФУ. Фонд учрежден на основе добровольных взносов учредителей. В июне 2015 года объем фонда составил 152 миллиона рублей.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова является одним из 10 федеральных вузов страны, которые ориентированы на решение геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инвестиционных проектов. СВФУ является многопрофильным научно-образовательным комплексом с развитой инновационной, образовательно-научной и социокультурной инфраструктурой.

В вузе обучается более 19 тысяч студентов из 37 субъектов РФ и 30 зарубежных государств, более 600 аспирантов, интернов, ординаторов и докторантов. В состав университета входят 13 институтов, 6 факультетов, 6 научно-исследовательских институтов, 2 колледжа, 3 филиала.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!