ВТБ поддерживает благотворительную акцию «Добрые слова»: ИА «Кам 24»

ВТБ поддерживает благотворительную акцию «Добрые слова»

02 июня 2015, 19:39

Банк ВТБ поддерживает благотворительную акцию «Добрые слова», которая стартует 3 июня во Владивостоке.

Организаторами выступают администрация Приморского края и Приморский краевой центр народной культуры.

Акция проводится для воспитанников коррекционной школы-интерната № 1, реабилитационного центра «Парус Надежды» и школы-интерната I вида. Более 150 детей посетят мастер-классы по каллиграфии известного в Приморье каллиграфа-дизайнера Дмитрия Рыжова, а также примут участие в работе творческой лаборатории. В подарок от ВТБ все дети получат наборы для творчества и памятные подарки.

Как прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максим Костин: «ВТБ с удовольствием поддержал акцию «Добрые слова», которая позволяет детям со сложной судьбой развить свои творческие способности и получить новые навыки. В рамках политики корпоративной социальной ответственности банк ВТБ уже много лет помогает детским учреждениям, приобретая необходимое оборудование для детских больниц и оказывая адресную поддержку образовательным центрам».

Лучшие работы, созданные детьми в ходе акции «Добрые слова», станут частью экспозиции выставки каллиграфического письма, которая откроется 9 июня в 16.00 в Приморском краевом центре народной культуры по адресу: Владивосток, ул. Пушкинская, 25.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!