Филиал ВТБ в Шанхае выдал кредиты в юанях компаниям Группы «Спортмастер»: ИА «Кам 24»

Филиал ВТБ в Шанхае выдал кредиты в юанях компаниям Группы «Спортмастер»

29 августа 2014, 11:59

Филиал банка ВТБ в Шанхае предоставил кредиты в юанях КНР китайским дочерним компаниям, входящим в Группу «Спортмастер».

Первые транши общим объемом 15,3 млн юаней (90 млн руб.), предоставленные в рамках кредитной линий, были использованы на пополнение оборотных средств и финансирование капитальных вложений на развитие торговой сети в Китае.

Старший вице-президент, руководитель департамента дочерних компаний банка ВТБ Михаил Якунин отметил: «В данной сделке реализовались два приоритета ВТБ – поддержка значимых проектов клиентов на территории Китая кредитными и расчетными продуктами, а также работа в национальных валютах РФ и КНР. Возможности ВТБ в России и в Китае создают благоприятные условия для работы китайских дочек российских клиентов, обеспечивают им доступ к универсальным инструментам банка, адаптированным к условиям КНР».

Управляющий филиалом ВТБ в Шанхае Александр Милюков заявил: «Мы рады началу нашего практического сотрудничества с группой "Спортмастер" в Китае, и с оптимизмом оцениваем перспективы клиентского проекта. Развитие расчетов в юанях наряду с операциями в рублях является стратегическим направлением работы ВТБ на китайском финансовом рынке».

«Возможность привлечения финансирования в китайских юанях непосредственно на территории КНР очень важна, это позволяет развивать бизнес более гибко и эффективно, нивелировать валютные риски. Мы опираемся на национальную валюту КНР и одновременно на сотрудничество с китайским филиалом нашего банка-партнера, ВТБ. Такое сотрудничество с банком – залог нашего успеха», – отметил представитель Группы «Спортмастер» в Юго-Восточной Азии Дмитрий Барков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!