ВТБ демонстрирует стабильное развитие бизнеса с предприятиями Амурской области в первом квартале 2014 года: ИА «Кам 24»

ВТБ демонстрирует стабильное развитие бизнеса с предприятиями Амурской области в первом квартале 2014 года

07 апреля 2014, 15:54

Банк ВТБ подвел первые итоги работы в 2014 году на региональном рынке Амурской области.

Так, привлеченные средства клиентов по состоянию на 1 апреля 2014 года составили порядка 2,7 млрд рублей, что на 65 % превышает аналогичные показатели на 1 апреля 2013 года, при этом прирост средств на расчетных счетах клиентов составил около 1 млрд рублей, а средств, размещенных в срочные депозиты – более 700 млн рублей.

В числе клиентов, доверивших свои средства ВТБ в Благовещенске, предприятия золотодобывающей отрасли, энергетики, строительства, машиностроения, розничной торговли и сферы услуг.

Кредитный портфель за три месяца текущего года прирос в сравнении с показателями на 1 апреля прошлого года на 58 %.

Банк продолжает наращивать сотрудничество с участниками внешнеэкономической деятельности. За первый квартал текущего года объем конверсионных операций с юридическими лицами превысил 40 млн долларов США, что почти в 2 раза больше, чем было проведено за аналогичный период прошлого года, при этом 20 % от этой суммы составили операции клиентов, привлеченных на обслуживание в банк ВТБ в 2013 и 2014 годах.

«Таких достойных результатов удалось достичь благодаря слаженной командной работе всего коллектива. Свои плоды принесли выстроенные на принципах открытости и доверия отношения с клиентами на всех уровнях», –прокомментировал руководитель ВТБ по Амурской области Сергей Клещев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.