600 предприятий Дальнего Востока выбрали ВТБ для обслуживания платежных карт : ИА «Кам 24»

600 предприятий Дальнего Востока выбрали ВТБ для обслуживания платежных карт

17 марта 2014, 10:33

Рост спроса со стороны региональных предприятий объясняется, в первую очередь, активным развитием торгового эквайринга в банке и высоким качеством обслуживания по нему.

Более 600 торгово-сервисных предприятий Дальнего Востока выбрали банк ВТБ для обслуживания платежных карт. При этом практически каждая пятая операция, совершенная с использованием POS-терминального оборудования ВТБ в Дальневосточном Федеральном округе, приходится на Благовещенск.

«Рост спроса со стороны региональных предприятий объясняется, в первую очередь, активным развитием торгового эквайринга в банке и высоким качеством обслуживания по нему, – прокомментировал результаты 2013 года руководитель дирекции банка ВТБ в Амурской области Сергей Клещев. – Торговый эквайринг от ВТБ позволяет принимать карты всех ведущих платежных систем, у нас собственный процессинговый центр, мы используем лучшее терминальное оборудование, доступное на рынке, проводим обучение и консультирование, интегрируем наши решения по необходимости с бухгалтерскими системами клиентов и обеспечиваем полную поддержку».

Востребованность торгового эквайринга и уверенная позиция банка на рынке очередной раз подтверждают высокий уровень предоставления услуги. В результате, ВТБ в Амурской области по итогам 2013 года продемонстрировал существенный рост в сегменте непроцентных доходов – они увеличились на треть по сравнению с предыдущим годом и составили около 10 % от совокупного чистого комиссионного дохода банка в Амурской области.

Для справки:

Торговый эквайринг от ВТБ – возможность принимать в оплату товаров и услуг платежные карты ведущих международных платежных систем, таких как Visa International, MasterCard, China UnionPay, American Express, JCB International.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 415,7 млрд рублей) и средствам клиентов (3 672,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Региональный офис ВТБ в г. Благовещенске был открыт в декабре 1996 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 17 лет работы на территории Амурской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!