ВТБ профинансировал предприятия Камчатского края на 3 млрд рублей за 9 месяцев 2013 года : ИА «Кам 24»

ВТБ профинансировал предприятия Камчатского края на 3 млрд рублей за 9 месяцев 2013 года

25 октября 2013, 14:19

Банк ВТБ в Петропавловске-Камчатском продолжает усиливать свои позиции в банковском секторе региона.

На 1 октября 2013 года кредитно-документарный портфель вырос на 57 % в сравнении с началом года и составил более 3 млрд рублей.

Важное значение для структуры кредитно-документарного портфеля офиса приобрели компании рыбохозяйственного комплекса Камчатского края. Доля данных предприятий в портфеле офиса увеличилась за текущий период 2013 года более чем в два раза и составила 38,3 % общего объема портфеля.

В целом за период предприятиям Камчатского края операционный офис ВТБ выдал кредитов порядка 3 млрд рублей, демонстрируя рост в размере 60 % по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Клиенты среднего регионального бизнеса сохраняют свои позиции в общем объеме выданных кредитов, получив финансирование банка ВТБ в размере 2 млрд рублей за 9 месяцев текущего года.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке сказал: «Устойчивые финансовые показатели ВТБ являются результатом профессиональной структурированной работы специалистов банка, индивидуального подхода, нестандартных решений. Мы не стоим на месте, применяем современные технологии банковской сферы, адаптируя финансовые инструменты, предлагая новые банковские продукты для развития бизнеса наших клиентов».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!