Сечин и Миллер не вошли в Топ-20 лучших менеджеров России: ИА «Кам 24»

Сечин и Миллер не вошли в Топ-20 лучших менеджеров России

02 октября 2013, 17:33

Алексей Миллер, глава крупнейшей российской компании по рыночной капитализации «Газпром», занял в рейтинге лучших руководителей страны, опубликованном порталом Slon, лишь 58 место.

Для сравнения, руководитель «Роснефти» (второй по величине компании в стране) Игорь Сечин оказался в рейтинге на 28 месте.

Первое место занял Иван Таврин из «МегаФона», а второе — Сергей Галицкий из «Магнита». Кроме них, в пятерку вошли Николай Токарев («Транснефть»), Аркадий Егизарьян («Газпром нефть — МНПЗ») и Илья Якубсон («Дикси»).

По сравнению с прошлым годом рейтинг претерпел существенные изменения. Так, годом ранее в рейтинге Slon первым был Андрей Мартиросов из UTair, в этот раз он оказался 13-м. Нынешний «чемпион» Игорь Таврин в прошлом году в рейтинге не участвовал, а Сергей Галицкий занимал 10 место. Миллер годом ранее был на шестой позиции.

Сам Slon объясняет перестановки в рейтинге изменением методики определения лучшего руководителя. В частности, в рейтинге стали больше «весить» достижения менеджеров последних лет.

В рейтинг попали только менеджеры публичных компаний (то есть акции которых торгуются на бирже). Важнейшим критерием для составления рейтинга стала динамика капитализации на бирже. В список включены только те менеджеры, которые возглавляли публичные компании по состоянию на 1 июля.

Лента.ру

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет