Туры на Камчатку: преимущества и наиболее популярные маршруты

Самые популярные туры на Камчатку

29 января 2020, 11:56 4784

Камчатка – одно из наиболее интересных направлений для поклонников горного туризма, желающих зарядиться дозой адреналина, испытать себя на прочность, приобрести бесценный опыт выживания. Погодные и климатические условия на полуострове неустойчивы, что требует тщательной подготовки к путешествию. Но потраченные усилия будут восполнены в полной мере незабываемыми впечатлениями.

Почему стоит отправиться на Камчатку

Регион привлекателен сразу несколькими уникальными достопримечательностями. К числу таковых относятся:

  • сотни вулканов;
  • необычный ландшафт с огромными ледяными глыбами;
  • множество термальных источников и гейзеров;
  • интересная флора и фауна.

На Камчатке можно увидеть самое большое скопление бурых медведей, которых местные считают главными хозяевами дикой природы. Территория полуострова изобилует вулканами, в том числе действующими. Наблюдая за ними, возможно лицезреть фумарольную активность, сопровождающуюся выбросом в воздух пара и газов. Купание в термальных источниках не только подарит заряд бодрости, но и поможет оздоровить организм. На сайте https://www.vpoxod.ru/route/kamchatka туры на Камчатку предлагаются по нескольким маршрутам, отличаются степенью сложности и продолжительностью.

Особенности и виды камчатских туров

Поход с организованной группой по тщательно спланированному маршруту позволяет снизить риски и опасности, увидеть максимально большое количество достопримечательностей за короткий срок. Самые популярные туры включают в себя посещение основной сети вулканов полуострова. Ключевская группа состоит из 14 кратеров. В их число входит и самый высокий действующий вулкан среди имеющихся на территории Евразии.

Второй по востребованности маршрут приводит туристов в долину гейзеров. Они активны постоянно, выбрасывают в атмосферу горячую воду. Это очень интересное и захватывающее зрелище даже для искушенных туристов. Примечательно, что самый большой гейзер Камчатки только за один раз извергает не менее 25 тонн воды.

Прогулки по берегам Тихого океана позволят увидеть красивую природу в ее девственной чистоте. Они входят в программу мультитура, предполагающую походы по снежным пещерам, купание в теплых термальных источниках, фотографирование на фоне величественных водопадов. Чтобы увидеть все самые интересные места полуострова, планировать путешествие необходимо на период в августа по сентябрь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться