Сублимационные чернила для принтера: возможности и преимущества их применения: ИА «Кам 24»

Сублимационные чернила для принтера: возможности и преимущества их применения

29 июля 2019, 13:23 8698

Сублимационные принтеры уверенно вытесняют из сферы полиграфии свои струйные и лазерные аналоги. Происходит так по причине того, что за счет чернил особого состава оборудование позволяет получать очень четкие и долговечные изображения. Эта особенность печати нашла широкое применение в сфере маркетинга. В подготовке рекламных акций для сувенирной продукции сублимационные чернила для принтера просто незаменимы.

Сублимационные чернила для печати – допустимые носители

Сублимационные чернила для принтера на любых носителях могут гарантировать стойкость и долговечность нанесенных изображений. Поэтому составы применяют для брендирования сувениров практически из всех известных материалов:

  • пластика;
  • ткани;
  • бумаги;
  • керамики;
  • стекла и т. д.

Свою стойкость краска на поверхности сувениров будет сохранять в течение всего срока их службы, тем самым обеспечивая их максимальную рекламную эффективность. Идентичные параметры она демонстрирует и при нанесении изображений на товары интенсивного использования: посуду, термокружки, бутылки для воды и т. д.


Чернила такого состава идеально подходят для сублимационной печати на синтетических тканях, содержащих более 70 % полиэстера. Их активно используют для нанесения различных изображений на футболки, фартуки, кепки и другие текстильные изделия. Применяют такую продукцию в виде униформы, промоодежды для акций и презентаций, в качестве подарков клиентам и партнерам.

Особенности выбора качественных чернил

В изготовлении рекламной продукции можно использовать только тот комплект сублимационных чернил, в качестве которого нет ни малейших сомнений. По этой причине заказывать можно продукцию, имеющую соответствующие сертификаты. В них должно быть указано, какой именно пигмент был использован при изготовлении чернил.


Оптимальным выбором считаются составы, совместимые с принтерами от самых распространенных мировых производителей: Epson, Canon, HP и Brother. Их применение позволит избежать чрезмерных затрат при изготовлении рекламной продукции без ущерба для ее качества и маркетинговой эффективности в целом.


При использовании сублимационного принтера важно не допускать простоев в работе, которые негативно сказываются на качестве чернил. Печатать нужно минимум один раз в три дня, тогда четкость и стойкость получаемых изображений будет стабильно высокой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться