ТОП-3 достопримечательностей Крыма

ТОП-3 достопримечательностей Крыма

08 июля 2019, 12:16 3295

Согласно статистике, в этом году Крым является одним из самых популярных туристических направлений среди россиян и жителей стран ближнего зарубежья. Ласковое южное солнце, теплое Черное море и гостеприимные жители полуострова — все это ждет вас здесь. Если не знаете где остановиться, рекомендуем бронировать номера на сайте https://azovsky.ru. Выбирайте максимальный комфорт по доступной цене! Курортная сеть «Азовский» идеально подходит для отдыха с детьми, потому что включает в себя комплекс «Азовский» и пансионат «АзовЛенд», где есть все необходимое для комфортного семейного отдыха. Благодаря развитой инфраструктуре и продуманной организации досуга, здесь будет интересно и детям, и взрослым. А для тех, у кого есть желание поближе познакомиться с достопримечательностями Крыма, мы подготовили ТОП-3 самых интересных туристических мест.

Воронцовский дворец

Настоящая «жемчужина» Крымского полуострова. Дворец раскинулся у подножья горы Ай-Петри, недалеко от Алупки. С 1956 года здесь находится музей, который ежегодно принимает тысячи туристов со всех уголков планеты. Комплекс Воронцовского дворца состоит из пяти сооружений, которые были построены по проекту английского архитектора Эдуарда Блора для генерал-губернатора Новороссийского края графа М.С. Воронцова. Отсюда взялось и название дворца. Ходят слухи, что М.С. Воронцов был членом одного из самых таинственных сообществ масонской ложи. Гуляя по дворцу, самые опытные туристы могут увидеть символы и знаки, обладающие сакральным значением. Парковая территория дворца особенно прекрасна в летний период времени. Гулять здесь с детьми — сплошное удовольствие!

Гора Ай-Петри

Эта достопримечательность совсем рядом с предыдущей. Зимой на Ай-Петри популярный горнолыжный курорт, а летом — настоящее буйство зелени. Наивысшая точка горы находится на высоте 1234 метра! Обязательно рекомендуем пройтись пешком по знаменитой Боткинской тропе и заглянуть в загадочные пещеры, которых здесь сотни. Если есть желание осмотреть окрестности с высоты птичьего полета, к вашим услугам действующая канатная дорога «Мисхор - Ай-Петри».

Пещерный город Эски-Кермен

Рассказывать долго не будем, это «чудо Крыма» нужно видеть своими глазами. Живописная панорама средневекового города-крепости открывает потрясающий вид на отвесные скалы, а добраться до самого верха можно только с опытным гидом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться