Десять необычных фактов о Малаге: ИА «Кам 24»

Десять необычных фактов о Малаге

01 июля 2019, 16:04 3052

Так как Малага является очень популярным испанским направлением для путешественников, предлагаем вашему вниманию интересные моменты, которые известны далеко не всем.

Так как Малага является очень популярным испанским направлением для путешественников, предлагаем вашему вниманию интересные моменты, которые известны далеко не всем.

 

 

  1. А вы уже познакомились с “однорукой”?

Именно так называют величественный и очень популярный среди отдыхающих Малагский собор Воплощения . А все потому, что во время его возведения не хватило денег за завершения проекта. Так он и остался “одноруким” до сих пор. Спросите у испанца, как пройти к La Manquita, и обязательно получите местную улыбку в ответ.

2. Добро пожаловать, кофеманы!

Этот впечатляющий город имеет собственную классификацию кофе. Поэтому любители бодрящего напитка не только смогут здесь расслабиться, но и получить интересные знания.

3. Вы все еще уверены, что в минуте 60 секунд?

Тогда спускайтесь в подземку, и понаблюдайте за чудо-часами, которые отсчитывают не 60 сек, а всего лишь 59. После чего секундная стрелка останавливается на мгновение, а минутная передвигается. Точно такой же механизм установлен в часах на британских ж/д-станциях.


4. Все ли вы знаете о Пикассо?

Уверены, что для многих станет открытием, что этот великий мастер - рекордсмен той самой книги рекордов Гиннеса. Количество его творений впечатлило весь мир.

5. Кто же это девочка или мальчик?

Речь пойдет о достопримечательном архитектурном объекте - Маяке. Дело в том, что на всей территории Испании — это слово выступает мужского рода. А вот в Малаге (а также на Тенерифе) маяки являются девочками.


6. Почему разносчик рыбы?

Именно он является символом города. Связано это с тем, что во всех прибрежных провинциях свежая рыба продавалась “с плеча”. Это древняя профессия, которая была тут распространена.

7. На свободу в Страстную пятницу.

Очень необычная местная традиция, которая заключалась в освобождении одного заключенного в этот день, сопровождающаяся помпезной церемонией.

8. Букетик, который стал знаменитым.

Это не опечатка. Биснага - это букет из жасмина в форме шара. Ему посвящены памятники и даже одна из премий престижного Фестиваля испанского кино. А те, кто продают ее, имеют честь назвать свою профессию - биснагеро (другими словами, продавец биснаги).


9. В Малаге живут анчоусы?

Нет, конечно. Но местных жителей иногда называют одним из ее видов - бокеронами. К слову, обязательно отведайте жареные анчоусы. Здесь они изумительны

10. Только ли танго танцуют в Испании?

Есть такой местный праздник - Вердиалес, во время которого исполняется фанданго. Очень старый фольклорный танец, который когда-то был предназначен для ухаживания за девушке в период сбора оливок.


После такой информации хочется организовать тур в Малагу, чтобы посетить все достопримечательности, и “блеснуть” необычными сведениями. Но как успеть побывать везде за короткое время отдыха. Все просто, арендуйте автомобиль ( rent a car malaga ), который обеспечит вам мобильность и должный уровень комфорта. Обязательно возьмите в дополнение навигационное устройство, чтобы упростить поиски известных местечек.

Приятного путешествия!

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться